Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Валентина Матвиенко выразила соболезнования по поводу кончины Зельдина

31.10.2016 12:37

Валентина Матвиенко выразила соболезнования по поводу кончины Зельдина
 

Уход из жизни артиста Владимира Зельдина невосполнимая утрата для отечественной культуры, сказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Актёр Владимир Зельдин 31 октября скончался в больнице на 102 году жизни. Ранее актёр был госпитализирован в тяжёлом состоянии в одну из столичных клиник.

По словам спикера Совфеда, «все, кто знал Владимира Михайловича и видел его на сцене или на экране, запомнят его как исключительно яркого, замечательного актёра и прекрасного человека»

«Владимир Михайлович обладал огромным профессиональным опытом и широчайшей эрудицией. Его уникальный творческий путь, длившийся более семидесяти пяти лет, — яркий пример беззаветной преданности своему делу», — цитирует Матвиенко пресс-служба Совета Федерации.

Он подарил нам десятки работ, которые стали поистине легендарными

Парламентарий также выразила свои искренние соболезнования родным и близким актёра Владимира Зельдина.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Валентина Матвиенко