Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Снизить цены на авиабилеты

Снизить цены на авиабилеты

06.04.2011 13:53

Документ нацелен, прежде всего, на развитие конкуренции и на снижение цен на авиабилеты. Автором поправок выступил первый заместитель председателя Комиссии Государственной Думы по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий, государственных корпораций и коммерческих организаций с государственным участием Андрей Голушко.

По словам Андрея Голушко, законопроект вводит понятие доминирующего положения на рынке услуг пассажирских авиаперевозчиков на внутренних рейсах.

Андрей Голушко полагает, что законопроект «будет способствовать развитию конкуренции на внутреннем рынке пассажирских авиаперевозок и развитию авиарынка в целом, а значит улучшению качества услуг и условий перевозок для пассажиров». «Документ направлен на прекращение нерегулируемого роста цен на авиабилеты», — пояснил он. В настоящий момент, отметил депутат, «перевозчик зачастую, пользуясь монопольным положением на рынке, необоснованно взвинчивает цены на авиабилеты, особенно в сезон каникул и отпусков».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1203

Ещё материалы: Андрей Голушко