Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Тюльпанов предложил создать в РФ межведомственную группу по борьбе с кибер-преступлениями против детей

30.03.2017 20:01

Тюльпанов предложил создать в РФ межведомственную группу по борьбе с кибер-преступлениями против детей
Фото: Михаил Нилов

Сенатор Вадим Тюльпанов считает необходимым создание в России межведомственной группы, специализирующейся на борьбе с кибер-преступлениями против детей. По мнению сенатора, в неё должны войти медицинские специалисты, представители правоохранительных органов и Федеральной службы безопасности.

Тюльпанов считает, что для эффективной борьбы с проблемой суицидов среди детей необходимо дальнейшее изменение Уголовного и Уголовно-процессуального законодательства. Сенатор выделил четыре направления возможной законодательной работы, одним из которых является создание межведомственной группы, специализирующейся на борьбе с кибер-преступлениями против детей.

Также, по его мнению, нужны следственные механизмы, позволяющие изобличать в интернете преступников, не знакомых с жертвами, не имеющих явного умысла на доведение до самоубийства подростков и находящихся с ними лишь в виртуальном контакте, причём под вымышленными именами.

«Группы смерти» добавили к самоубийствам один процент

Кроме того, как считает Тюльпанов, требуется законодательное расширение методов оперативно-розыскной работы сотрудников МВД вплоть до использования компьютерных программ с алгоритмами поиска и установления личностей интернет-преступников, склоняющих подростков к самоубийствам, например, по контекстному поиску в переписке.

Сенатор также полагает, что возможно формирование защищенной базы данных интернет-преступников, в том числе специализирующихся на распространении «суицидальных вирусов» среди детей.

«Тем не менее, я убеждён, что главное лекарство против этой беды — наше собственное внимание к нашим детям, которые нуждаются в помощи и поддержке родителей, педагогов, воспитателей. Возможно, проведя чуть больше времени с нашими детьми, мы сами сможем не допустить их интереса к смертельным ловушкам», — цитирует Тюльпанова его пресс-служба.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1440