Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Школьникам предлагают начислять баллы, которые помогут поступить в военные вузы

28.03.2017 14:19

Автор: Никита Вятчанин

Минобороны и Минобразования готовят предложения, согласно которым в российских школах учащимся будут начисляться баллы за освоение военной подготовки.

Баллы будут учитываться при поступлении в военные вузы, сообщил начальник Управления военного образования Министерства обороны генерал-майор Евгений Кучинский.

Студенты из стран СНГ смогут поступать в военные вузы РФ на льготных условиях
Выступая на «круглом столе», организованном Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности, он отметил, что для развития системы военного образования необходимо регулировать образование довузовское. В этой связи Евгений Кучинский озвучил несколько предложений, которые могут получить отражение в законодательстве России.

Они, в частности, касаются обязательного лицензирования программ военной подготовки. Также генерал-майор предложил устанавливать выпускникам довузовских учебных заведений дополнительные баллы за освоение военной подготовки, которые будут учитываться при последующем поступлении ребят в военные вузы. «Соответствующая работа с Минобразованием уже идёт», — сообщил представитель Минобороны.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1187