Поезд Памяти — 2026

два дня назадУчастники «Поезда Памяти» в Петербурге ознакомились с историей железных дорог

два дня назад«Поезд Памяти» в Петербурге: от Пискаревского мемориала до «Алых парусов»

27.06.2026Участники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

Хованская предложила создать экспертный совет по жилищной политике при спикере Госдумы

03.03.2017 12:30

Автор: Дмитрий Гончарук

Хованская предложила создать экспертный совет  по жилищной политике при спикере Госдумы
 

Разработкой законопроекта по сносу хрущёвских пятиэтажек в Москве займётся рабочая группа в Госдуме, но необходим и экспертный совет по жилищной политике. Такое мнение высказала председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.

«Экспертный совет при председателе Госдумы по ветхому жилью необходим, с этим предложением я обратилась к Вячеславу Викторовичу. Его надо создавать не по партийным, а экспертным критериям», — сказала Хованская «Парламентской газете».

Жителей хрущёвок переселят не точечно, а комплексно
Жителей хрущёвок переселят не точечно, а комплексно

Комментируя итоги встречи председателя Госдумы Вячеслава Володина и ряда депутатов с представителями московской мэрии во главе с Сергеем Собяниным, глава думского комитета отметила, что «получила положительные ответы на все свои вопросы». «Пока будет делаться отдельный законопроект именно по московским проблемам», — добавила Галина Хованская.

Столичные власти обещают сократить цикл строительства домов с 4 до 2,5 лет, сообщила депутат. «Сохранится волновая схема, но она затронет целые микрорайоны, — пояснила она. — Прежде чем в них «входить», будут проводить социологические опросы».

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Галина Хованская