Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Журнал Time назвал человека 2016 года

07.12.2016 16:14

Автор: Иван Рощепий

Человеком 2016 года по версии журнала Time стал избранный президент США Дональд Трамп, сообщается на сайте издания.

Аргументируя свой выбор, Time отметил, что Трамп стал «избранным президентом разъедин`нных штатов Америки». При этом в издании не смогли определиться, положительно или отрицательно его деятельность влияет на мир.

В шорт-лист рейтинга «Человек года», помимо 45-го президента США, были включены 10 кандидатов. Среди них: президент России Владимир Путин, глава Турции Реджеп Эрдоган, премьер-министр Индии Нарендра Моди, певица Бейонсе, основатель «Фейсбука» Марк Цукерберг, конкурент Трампа на президентских выборах Хиллари Клинтон и группа активистов, расследовавших отравление воды в американском городе Флинт.


5 декабря журнал Time опубликовал результаты опроса читателей, которые выбрали своего человека года. Победителем стал индийский премьер Нарендра Моди, набравший 19% голосов респондентов. Значительно отстали от него Барак Обама и Джулиан Ассанж (у обоих по 7%). Третье место в рейтинге читателей поделили Владимир Путин и граждане из Флинта – в их активе по 5% голосов.

Нынешняя премия Time стала 90-й по счету. Time выбирает человека года с 1927 года. В 2015-м это звание завоевала канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1555