Все о пенсиях в России

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

01.06.2026Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

Захарова ответила на слова Жириновского о смене главы МИД

04.09.2017 17:00

Автор: Залина Бут

Захарова ответила на слова Жириновского о смене главы МИД
Фото: / Другое

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отказалась комментировать предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского о смене руководства дипломатического ведомства.

Жириновский высказался против женщины на посту Президента России
Жириновский высказался против женщины на посту Президента России

«Мы это не комментируем. Он (Жириновский. — Прим. ПГ) говорит это не первый раз», — заявила Захарова «Парламентской газете».

Ранее, как сообщала «Парламентская газета», лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил сменить нынешнего главу российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова.

По мнению лидера либерал-демократов, Лавров более не отвечает требованиям современной международной обстановки.

«Дипломатия у нас вялая, она спохватывается в последний момент. Американцы внаглую заявляют, что если какая-то страна будет сотрудничать с КНДР, то Америка порвёт с ней отношения. И наши дипломаты ещё анализируют эту глупость», — заявил Жириновский.

Политик считает, что эту должность должен занять «человек, который будет лучше Лаврова». Правда, конкретные фамилии потенциальных кандидатов на пост министра Жириновский не назвал. 

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Владимир Жириновский