Все о пенсиях в России

вчераДепутат Панеш напомнил о досрочной выплате пенсий и пособий за май

01.04.2026Средний размер пенсий в феврале составил 25 262 рубля

01.04.2026Экономист рассказал, сколько пенсионных баллов даст средняя зарплата в 2026 году

Японские СМИ рассказали о приватном разговоре Путина и Абэ

15.09.2018 17:43

Автор: Дарья Рыночнова

Японские СМИ рассказали о приватном разговоре Путина и Абэ
ФОТО: FORUMVOSTOK.TASSPHOTO.COM

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ провели приватный разговор, во время которого обменялись мнениями по дальнейшим переговорам по заключению мирного договора, передает РИА «Новости».

Абэ рассказал об ожиданиях от будущих встреч с Путиным

Как сообщает телеканал NHK,  обмен мнениями состоялся на соревнованиях по дзюдо. Содержание беседы не раскрывается. Предположительно, речь шла о дальнейшем течении двусторонних переговоров.

Ранее Путин предложил заключить мирный договор между РФ и Японией до конца года и без предварительных условий. На его основании можно будет затем решать все остальные спорные вопросы, считает российский лидер.

По мнению Абэ, заключение мирного договора потребует времени. Он также считает, что для экономического сотрудничества на Курилах нужно идти «от проектов на бумаге к конкретной форме».

Главным спором в отношениях России и Японии является отсутствие мирного договора после окончания Второй мировой войны. Нерешённым остаётся вопрос вокруг южной части Курильских островов: Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа Хабомаи.

Во время визита в Японию Президента России Владимира Путина в декабре 2016 года удалось достичь договорённости рассмотреть возможность совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах.

Читайте нас в Telegram