Все о пенсиях в России

11:57Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Власти Крыма обвинили ЕС в неуважении к праву крымчан на свободные выборы

12.09.2017 10:27

Власти Крыма обвинили ЕС в неуважении к праву крымчан на свободные выборы
 

Не признавая выборы в Крыму, Евросоюз пренебрегает правами жителей полуострова на свободные выборы. Такое мнение высказал вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов, передает РИА «Новости».

«Этим Евросоюз показывает еще раз, что он пренебрегает базисными правами человека, в данном случае правом на свободные выборы», — сказал Мурадов. При этом он добавил, что такая позиция ЕС не удивляет. 

По его мнению, такой подход Евросоюза сохранится до тех пор, пока «не изменится их логика понимания прав человека, пока они будут стоять на позиции их прямого игнорирования». «Это еще раз показывает необходимость радикального обновления мышления ведущих деятелей этой группировки государств», — добавил Мурадов.

10 сентября в Единый день голосования временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, представляющий «Единую Россию», набрал 71,05% голосов избирателей. В размещенном в на сайте Евросоюза коммюнике говорилось, что ЕС не признает выборы губернатора Севастополя. Отмечалось, что ЕС «остается непоколебимым в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины». 

Читайте нас в Одноклассниках