Все о пенсиях в России

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

03.11.2026Работающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

03.11.2026Более 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

Великобритания объяснила отказ пустить в страну племянницу Скрипаля

06.04.2018 22:17

Автор: Жанна Звягина

Великобритания объяснила отказ пустить в страну племянницу Скрипаля
 

Власти Великобритании отказались выдать визу племяннице отравленного в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля — Викторию — из-за опасения, что она могла попасть под влияние Кремля. Об этом в пятницу сообщает ВВС со ссылкой на источник в британском правительстве.

«Судя по всему, Россия использует Викторию как пешку. Если она попала под влияние Кремля, или Кремль ее к чему-то принуждает, она тоже стала жертвой», — выразили мнение в правительстве.

Примечательно, что ранее в британском Министерстве внутренних дел, по данным Agence France-Presse, заявили, что Виктории Скрипаль было отказано в выдаче британской визы из-за нарушения иммиграционных правил при подаче запроса.

Ранее в пятницу официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия-24» призвала Великобританию дать объяснения тому, что происходит с выдачей визы племяннице Сергея Скрипаля.

Накануне Виктория Скрипаль рассказала о своем разговоре по телефону с двоюродной сестрой Юлией, которая пришла в себя после отравления и скоро собирается выписываться из больницы. Во время беседы женщина заявила, что если получит британскую визу, то прилетит за ней в Лондон 9 апреля. Однако собеседница в ответ выразила уверенность, что визу ей в сложившейся ситуации никто не даст.

Покушение на Сергея Скрипаля и его дочь произошло в британском Солсбери 4 марта. По версии Лондона, к их отравлению причастна Россия. Никаких официальных доказательств этой информации до сегодняшнего дня предоставлено не было. Москва категорически отвергает свою причастность к покушению.