Все о пенсиях в России

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

03.11.2026Работающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

03.11.2026Более 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

Вашингтон готов к сотрудничеству с Пхеньяном, заявил Помпео

09.05.2018 17:11

Вашингтон готов к сотрудничеству с Пхеньяном, заявил Помпео
 

Соединённые Штаты готовы к сотрудничеству с Корейской Народно-Демократической Республикой, чтобы установить на Корейском полуострове мир. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео на встрече с заведующим отделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхолем, передаёт РИА «Новости».

Китай поддержал КНДР в желании отказаться от ядерного оружия
Китай поддержал КНДР в желании отказаться от ядерного оружия

«На протяжении десятилетий мы были врагами. Сейчас мы надеемся, что сможем работать вместе, чтобы разрешить этот конфликт, убрать опасность для мира и предоставить вашей стране возможности, которых заслуживает ее народ», — сказал Помпео.

По его словам, Америка и Северная Корея должны преодолеть множество препятствий. При этом госсекретарь выразил надежду, что предстоящая встреча президента США Дональда Трампа и верховного лидера КНДР Ким Чен Ына будет успешной.

В свою очередь, Ким Ён Чхоль заявил, что Соединённые Штаты играют большую роль в установлении мира на Корейском полуострове и подчеркнул, что КНДР планирует в ближайшее время сосредоточить усилия на экономическом, а не военном развитии.