В Союзном государстве предложили поддержать цифровизацию СМИ
Источник: ТАСС
Можно создать программу Союзного государства по поддержке цифровизации российских и белорусских СМИ с опорой на союзный бюджет. С таким предложением выступил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, передаёт ТАСС.
По его словам, это пока рамочный проект. Речь идёт об оказании инфраструктурной поддержки СМИ России и Белоруссии. Мезенцев подчеркнул, что направление контента редакции смогут определять самостоятельно.
«Абсолютно убеждён в том, что нас поддержит и Парламентское собрание [союза Белоруссии и России], которое 2 декабря соберётся в Минске и изберёт в том числе и руководителя Парламентского собрания. И, конечно, поддержат парламентарии», — отметил Мезенцев.
Читайте также:
• Кабмин утвердил программу цифровизации социальной сферы • Россия к 2030 году сможет выпускать не менее 70% IT-продукции, рассчитывают в кабмине • В Совфеде назвали три фактора, тормозящие цифровизацию регионов
Он также выразил уверенность, что министры финансов двух стран не будут против подобной программы, поскольку это «более чем прогрессивное движение».
Ранее Правительство утвердило программу цифровой трансформации в социальной сфере, в соответствии с ней до 2030 года планируется реализовать четыре проекта.
Ещё материалы: Дмитрий Мезенцев




