Все о пенсиях в России

08:40Россиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

вчераПутин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

вчераВолодин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

В МВД предложили запретить продажу анаболиков через Интернет

15.02.2018 17:24

Автор: Ксения Редичкина

В МВД предложили запретить продажу анаболиков через Интернет

ФОТО: МВД.РФ

Необходимо ввести законодательный запрет на продажу анаболиков через Интернет. Об этом заявил глава антинаркотического главка МВД Андрей Храпов на расширенном заседании думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции 15 февраля.

МВД: 7 тысяч наркопреступлений через Интернет было совершено в 2017 году

По его словам, в Сети ведётся активная пропаганда допинг-субстанций, при этом широко распространены интернет-магазины, продающие анаболические стероиды.

«Необходимо предложить компетентным ведомствам проработать вопрос о создании правового механизма, позволяющего осуществлять блокировку подобных ресурсов в Сети», — сказал Храпов.

Также он считает, что стероиды активно используют в фитнесе и детских спортивных секциях, и возраст молодых людей, потребляющих их, снизился до 14 лет.

В 2017 году МВД изъяло свыше 142 килограммов анаболиков, ещё порядка 600 килограммов находится на исследовании.

Читайте нас в Дзен