Все о пенсиях в России

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

10.08.2026Получать две пенсии смогут больше россиян

Глава Минобороны Испании обвинила Россию в попытке дестабилизировать ЕС

08.03.2018 16:14

Глава Минобороны Испании обвинила Россию в попытке дестабилизировать ЕС
 

Министр обороны Испании Мария Долорес де Коспедаль утверждает, что Россия пытается дестабилизировать Евросоюз, сообщает агентство Agencia Efe.

По информации журналистов, заявление министра прозвучало в Валенсии на встрече с парламентариями от правящей Европейской народной партии, которые поинтересовались мнением де Коспедаль о «вмешательстве» России в каталонский кризис.

Пучдемон опроверг «вмешательство» России в референдум в Каталонии
Пучдемон опроверг «вмешательство» России в референдум в Каталонии

В ответ глава Минобороны Испании призвала сражаться «как никогда» против «демагогии и популизма», указав, что «эта восточная страна», имея в виду Россию, пытается дестабилизировать Евросоюз.

Как ранее заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, партнёрам Москвы в США и Европе, «вероятно, больше нечем заняться», кроме как выдвигать не подтверждённые фактами обвинения в адрес России во вмешательстве во внутренние дела других стран.

Читайте нас в Telegram