Все о пенсиях в России

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

03.11.2026Работающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

03.11.2026Более 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

Трамп отказался поздравлять Путина с победой на выборах президента

19.03.2018 22:11

Автор: Жанна Звягина

Трамп отказался поздравлять Путина с победой на выборах президента
 

Официальный представитель Белого дома Хоган Гидли рассказал в понедельник об отсутствии планов у президента США Дональда Трампа поздравить своего российского коллегу Владимира Путина с победой на очередных выборах президента.

По его словам, переизбрание Путина на высший государственный пост не стало неожиданностью для американского лидера.

«Мы будем работать, чтобы развивать отношения с Россией, и мы будем накладывать санкции, если Россия будет угрожать нашим интересам. Но мы также будем искать возможность для совместной работы, в случаях когда это соответствует нашим интересам», — передает Reuters его слова.

По итогам обработки 99,94% бюллетеней Путин побеждает на президентских выборах в России. За него отдали голоса 76,68% избирателей.

Мировые лидеры уже начали поздравлять Владимира Путина с победой. Так, глава КНР Си Цзиньпин направил телеграмму, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев передал поздравления по телефону. Официальные поздравления также отправили канцлер Германии Ангела Меркель, глава Сербии Александр Вучич, президент Венесуэлы Николас Мадуро и лидер Кубы Рауль Кастро.