Все о пенсиях в России

11:16Средняя пенсия по старости в РФ превысила 27 тысяч рублей

вчераМинфин внес в Госдуму законопроект о переводе пенсионных накоплений в ПДС

вчераСоцфонд анонсировал индексацию страховых пенсий для 37,5 млн россиян в 2027 году

Трамп «обвинил» Россию в медленном подсчете голосов на выборах в США

09.11.2018 20:21

Автор: Жанна Звягина

Трамп «обвинил» Россию в медленном подсчете голосов на выборах в США
 

Президент США Дональд Трамп на своей странице в сети микроблогов Twitter в пятницу в шутку заявил, что в долгом подсчете голосов на американских выборах следует винить Россию.

«Они, значит, только сейчас находят голоса во Флориде и Джорджии, а выборы были при этом во вторник? Давайте обвиним русских и потребуем от президента Путина немедленно извиниться!» — написал американский лидер.

Прошло почти три дня, как в США закрылись избирательные участки. Однако в штатах Джорджия и Флорида продолжается подсчет голосов избирателей на губернаторских выборах. Кандидаты от Демократической партии, которые, по предварительным данным, проигрывают республиканцам, уже требуют пересчета, ссылаясь на то, что есть еще неподсчитанные голоса.

Россия неоднократно отрицала обвинения во «вмешательстве» в выборы в США. 18 октября президент России Владимир Путин заявил, что никому не идёт на пользу разыгрывание антироссийской карты в рамках политической борьбы в Соединенных Штатах. По его мнению, эта ситуация пройдёт тогда, когда разрешатся американские внутриполитические кризисы, - после выборов в Конгресс или после президентских выборов в 2020 году.

Законы, вступающие в силу