Все о пенсиях в России

два дня назадРаботающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

два дня назадБолее 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

02.11.2026Верховный суд: Начисленная после смерти пенсия не наследуется

Спикер Верховной Рады подвел итоги декоммунизации на Украине

11.11.2017 18:28

Автор: Валерий Октябрёв

Спикер Верховной Рады подвел итоги декоммунизации на Украине
 

В рамках декоммунизации на Украине за два года переименовано 987 городов и сёл, свыше 50 тысяч улиц, демонтированы 1320 памятников Ленину и сотни других памятников, связанных с советской властью. Об этом заявил спикер Верховной рады Андрей Парубий, выступая на съезде партии «Народный фронт», от которой был избран в парламент.

Партия Яценюка примет участие в парламентских и президентских выборах на Украине
Партия Яценюка примет участие в парламентских и президентских выборах на Украине

Основную заслугу в том, что «на политическую свалку сброшены тоталитарные силы», Парубий приписал парламенту, который, по его словам, запустил процесс и законодательно оформил «ментальную деоккупацию украинской нации».

Пакет законов о декоммунизации был принят Радой в мае 2015 года.

Ранее «Парламентская газета» писала, что партия Арсения Яценюка «Народный фронт» предложила ограничить полномочия президента Украины по образу Германии, где президент является лишь гарантом конституции.