Поезд Памяти — 2026

два дня назадУчастники «Поезда Памяти» в Петербурге ознакомились с историей железных дорог

два дня назад«Поезд Памяти» в Петербурге: от Пискаревского мемориала до «Алых парусов»

27.06.2026Участники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

Слуцкий прокомментировал заявление Турчинова о ФСБ

18.04.2019 18:05

Автор: Алина Пятигорская

Слуцкий прокомментировал заявление Турчинова о ФСБ
ФОТО: ПГ / ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ

Предложение секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова признать ФСБ террористической организацией является очередным громким заявлением в рамках предвыборной кампании Петра Порошенко, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает его пресс-служба.

В четверг Турчинов заявил, что Федеральная служба безопасности России и Главное управление Генерального штаба РФ должны быть признаны на Украине террористическими организациями. 

Россия запретила экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину
Россия запретила экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину

По словам Слуцкого, Александр Турчинов старается следовать примеру американских тьюторов действующих украинских властей. Он отметил, что призыв признать ФСБ террористической организации является явной калькой с решения Соединённых Штатов в отношении КСИР Ирана.

«Ничего нового и конструктивного Турчинов предложить не способен. Все его обвинения — полные бред и чушь. Очередное громкое заявление с целью использовать антироссийскую карту в предвыборной кампании своего патрона Порошенко. Но уверен, что это им не поможет», — сказал он.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Леонид Слуцкий