Все о пенсиях в России

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

03.11.2026Работающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

03.11.2026Более 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

Швыткин назвал обстрел российских журналистов в Сирии провокацией

11.04.2018 22:26

Швыткин назвал обстрел российских журналистов в Сирии провокацией

ЮРИЙ ШВЫТКИН. ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИн

Зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в среду выразил мнение, что сирийские боевики не заинтересованы в объективном освещении событий, поэтому объектами их провокации стали российские журналисты.

«В Восточной Гуте обстановка достаточна непростая, к сожалению, журналисты подвергаются риску. Еще раз хочу отметить, что идут провокации со стороны боевиков и так далее, которые не заинтересованы в объективном освещении тех событий, которые происходят, особенно на фоне истерии со стороны США и их западных союзников», — цитирует РИА «Новости» его слова.

По мнению депутата, благодаря работе представителей российских СМИ в Сирии мир узнает правду.

«Я, конечно, преклоняюсь перед их мужеством. Во многом благодаря их профессиональной деятельности, их мужеству мир узнает правду», — сказал он.

Ранее в среду в Сирии неизвестные обстреляли из стрелкового оружия автобус с российскими журналистами, которые возвращались после подготовки сюжета о Восточной Гуте. По данным Министерства обороны России, в результате инцидента три человека «получили легкие ранения ног».