Все о пенсиях в России

два дня назадРаботающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

два дня назадБолее 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

02.11.2026Верховный суд: Начисленная после смерти пенсия не наследуется

Северная Корея обвинила Совбез ООН в «низкопоклонстве перед США»

15.12.2017 21:26

Северная Корея обвинила Совбез ООН в «низкопоклонстве перед США»
 

Постоянный представитель Северной Кореи при ООН Ча Сон Нам в пятницу обвинил Совет Безопасности ООН в «низкопоклонстве перед США».

«Нас тревожит, что СБ ООН действует как инструмент в руках Соединенных Штатов, он занят низкопоклонством перед США, вводит санкции и оказывает давление на нас», — цитирует РИА «Новости» его заявление.

Северокорейский дипломат отметил, что «несмотря на то, кто и что говорит», Пхеньян продолжит идти к своей цели стать самой мощной ядерной державой.

При этом постпред подчеркнул, что «КНДР не нарушает интересов других стран», что «очевидно для всех». «Наличие ядерного оружия служит только для самообороны и поддержания безопасности в регионе», — заверил он.

Ранее президент США Дональд Трамп раскритиковал деятельность ООН, заявив, что Вашингтон, как крупнейший в мире финансовый донор, не видит результатов работы этой структуры.