Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Рябков: Россия не останется безучастной к арестам своих граждан по запросу США

12.09.2017 18:10

Рябков: Россия не останется безучастной к арестам своих граждан по запросу США
фото с сайта мид россии

Россия не будет оставаться безучастной к похищениям и арестам российских граждан в третьих странах по запросу США, заявил журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков после завершения двухдневных переговоров с первым заместителем госсекретаря США Томасом Шенноном, передаёт ТАСС.

В Москве надеются на «правильный выбор» США по делам Бута и Ярошенко
Замглавы российского внешнеполитического ведомства напомнил о наличии механизмов двустороннего сотрудничества, в частности, договора о взаимной правовой помощи, который американцы открыто игнорируют.

Кроме того, возникающие в связи с арестами россиян по запросу американских властей вопросы можно решать в рамках двусторонней консульской конвенции, чтобы сформировать у Вашингтона чёткое представление того, «как и когда нужно уведомлять российскую сторону в подобных ситуациях».

Сергей Рябков с сожалением констатировал, что в настоящее время все упомянутые международные инструменты остаются теорией и не используются американскими представителями.

 

Читайте нас ВКонтакте