Поезд Памяти — 2026

17:04«Поезд Памяти» в Петербурге: от Пискаревского мемориала до «Алых парусов»

вчераУчастники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

вчераСенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

Россия предложила провести экстренное заседание СБ ООН в связи с ситуацией в Восточной Гуте

21.02.2018 20:40

Россия предложила провести экстренное заседание СБ ООН в связи с ситуацией в Восточной Гуте
 

Россия предложила провести в четверг экстренное заседание в Совете Безопасности ООН для обсуждения ситуации в Восточной Гуте. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя, сообщает ТАСС. 

Песков опроверг обвинения в причастности российских военных к гибели мирных жителей в Восточной Гуте
Песков опроверг обвинения в причастности российских военных к гибели мирных жителей в Восточной Гуте

«Мы просим председательство собрать завтра открытое заседание Совета Безопасности, чтобы обсудить ситуацию в Восточной Гуте. Я думаю, что это необходимо с учетом той озабоченности, которую мы сегодня слышали, для того, чтобы все стороны могли представить свое видение, понимание этой ситуации и предложить пути выхода из неё», — сказал российский постпред на встрече Совбеза, посвященной поддержанию международного мира и безопасности.

На встрече также присутствовал генсек ООН Антониу Гутерриш. Он призвал к немедленному прекращению военных действий в Восточной Гуте для оказания гуманитарной помощи населению.

Читайте нас в Дзен