Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Романов: общая сумма социальных выплат петербуржцам в 2018 году составит 66,9 миллиарда рублей

03.11.2017 17:06

Романов: общая сумма социальных выплат петербуржцам в 2018 году составит 66,9 миллиарда рублей

Фото: аппарат депутата Госдумы Михаила Романова

Общая сумма социальных выплат петербуржцам в 2018 году составит 66,9 миллиарда рублей. Об этом заявил в ходе заседания колпинского районного политсовета «Единой России» в рамках региональной недели зампред Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Михаил Романов.

«Трёхлетний бюджет Санкт-Петербурга гарантирует исполнение майских указов Президента РФ в части мер социальной поддержки населения. В том числе — достижение целевых показателей заработной платы работников бюджетной сферы, а также индексацию заработной платы работников государственных учреждений», — приводит слова депутата пресс-служба.

В Госдуме объяснили, почему нельзя рассчитывать на темпы экономического роста страны

При этом он добавил, что размер материнского капитала при рождении или усыновлении третьего и последующих детей в Санкт-Петербурге достигнет 148 тысяч рублей, а сумма выплаты по земельному капиталу для многодетных семей составит 341 тысячу рублей.

По мнению Романова, возможности по увеличению социальных выплат открылись в связи со стабилизацией экономики России, которая стала возможной благодаря эффективной экономической политике государства.

Депутат отметил, что значительно улучшилась макроэкономическая ситуация, эффективнее заработал механизм сбора налогов, работающее население стало активнее бороться за легальные выплаты и выбираться из зарплатной тени.

Ранее «Парламентская газета» писала, что рост валового внутреннего продукта России за январь — сентябрь 2017 года составил 1,8%. При этом в третьем квартале показатель увеличился на 2,2%, говорится в докладе Министерства экономического развития РФ.

Читайте нас ВКонтакте