Все о пенсиях в России

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

09.04.2026ТАСС: Средняя пенсия работающих пенсионеров в России составила 23 399 рублей в феврале

06.04.2026Работникам «скорой» предложили дать право на досрочное назначение страховой пенсии

Реализация задач нацпроекта «Наука» невозможна без участия регионов, считает Котюков

29.12.2018 14:37

Автор: Марьям Гулалиева

Реализация задач нацпроекта «Наука» невозможна без участия регионов, считает Котюков
МИХАИЛ КОТЮКОВ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Достижение целей нацпроекта «Наука» невозможно без участия глав регионов. Об этом заявил министр науки и высшего образования России Михаил Котюков, передаёт ТАСС. 

 В 2019 году платных мест в вузах станет больше
В 2019 году платных мест в вузах станет больше

«Хотя формально у нас нет такого элемента, как межбюджетные трансферы, мы не предполагаем передавать в регионы какие-то субсидии, но мы всерьёз считаем, что развитие университетов, научных центров и научно-технологических программ без участия регионов невозможно», — сказал он.

Котюков отметил, что губернаторы с этим согласны и инициатива в основном исходит именно от них. Глава Минобрнауки добавил, что развитие регионов и крупных агломераций без серьёзных научно-технических, научно- образовательных проектов «представить себе достаточно сложно».


В минувшую пятницу Михаил Котюков рассказал, что самыми популярными направлениями у абитуриентов в 2018 году стали фундаментальная медицина, экономика управления и сестринское дело.

Всего в уходящем году в вузы на бакалавриат и магистратуру поступили 1 миллион 140 тысяч абитуриентов. Из них 538 тысяч студентов зачислены на бюджет. Средний проходной балл ЕГЭ,  необходимый для поступления, составил 69,1 балла, уточнил Котюков.

Читайте нас в Дзен