Все о пенсиях в России

08:07Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Рабочая группа предложила провести голосование по поправкам к Конституции 22 апреля

26.02.2020 17:06

Автор: Марьям Гулалиева

Рабочая группа предложила провести голосование по поправкам к Конституции 22 апреля
Фото: ПГ

Рабочая группа по изменениям в Конституцию предлагает провести общероссийское голосование по поправкам 22 апреля, заявил в среду сопредседатель группы, глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Путин: поправка в Конституцию об отчуждении территорий не должна мешать демаркации границ

На встрече Президента России Владимира Путина с рабочей группой он отметил, что вопрос о дате общероссийского голосования по поправкам к Конституции остаётся открытым. По словам парламентария, было несколько предложений.

«Мы обсудили эти предложения. Владимир Владимирович, позвольте вам предложить всё-таки 22 апреля текущего года как дату проведения общероссийского голосования» — сказал Андрей Клишас. 

Президент внёс в Госдуму законопроект об изменениях в Конституцию в январе. Палата приняла проект в первом чтении. Срок предоставления поправок к проекту был продлен до 2 марта. Госдума может рассмотреть его во втором чтении 10 марта.

Читайте нас в Дзен