Все о пенсиях в России

вчераПолучать две пенсии смогут больше россиян

вчераКак избежать ошибок при оформлении пенсии

07.08.2026Минтруд предложил расширить категории лиц, имеющих право на две пенсии

Путин сообщил, что Россия вскоре поставит на боевое дежурство уникальные системы вооружений

28.06.2021 15:41

Автор: Тамила Аскерова

Источник: ТАСС

Путин сообщил, что Россия вскоре поставит на боевое дежурство уникальные системы вооружений
  ©  Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с выпускниками военных вузов рассказал о скорой постановке на боевое дежурство новых уникальных систем вооружений, в том числе межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Об этом в понедельник сообщает ТАСС.

Глава государства отметил, что уже поставлено на боевое дежурство гиперзвуковое оружие — комплексы «Авангард» и «Кинжал».

«На подходе другие уникальные системы вооружений, среди них межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат», корабельная гиперзвуковая ракета «Циркон», зенитные системы С-500 «Прометей» и другие комплексы», — сообщил Путин.

Читайте также:

• Доля современной техники в ядерной триаде России в 2021 году превысит 88% • Путин заявил об укреплении потенциала ядерной триады России

Новая госпрограмма вооружения до 2034 года формируется с учётом перспективных разработок ведущих научных коллективов, оборонных институтов и конструкторских бюро, заявил президент. «Её реализация будет нацелена на дальнейшее укрепление оборонного потенциала страны. И конечно, вам придётся работать с этой техникой», — обратился российский лидер к выпускникам.

Самые высокие требования, подчеркнул он, предъявляются и к выпускникам учебных заведений правоохранительных органов и спецслужб, ведь им «предстоит встать рядом со своими товарищами, которые обеспечивают правопорядок и спасают людей, участвуют в ликвидации последствий стихийных бедствий, ведут борьбу с преступностью и коррупцией, терроризмом, защищают страну, наш народ от внутренних и внешних угроз».

«Значимые, зримые результаты по этим и другим ключевым направлениям — это залог доверия граждан, уверенного, поступательного развития России», — резюмировал Владимир Путин.

Глава государства также выразил уверенность, что каждый российский военнослужащий на своём посту будет профессионально, решительно и твёрдо действовать в интересах Родины.

В ходе оглашения Послания Федеральному Собранию в апреле Владимир Путин сообщил, что в 2024 году доля современной техники в российских войсках составит 76 процентов, а в ядерной триаде уже в 2021 году превысит 88 процентов.