Пленарное заседание Государственной Думы

14:32Депутат Кобылкин отметил важность работы Володина на посту председателя Госдумы

14:04Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры

14:00Слуцкий назвал поддержку участников СВО приоритетной задачей

Путин: Россия приветствует позицию Австрии по «Северному потоку-2»

03.10.2018 21:53

Автор: Марьям Гулалиева

Путин: Россия приветствует позицию Австрии по «Северному потоку-2»
Фото: Пресс-служба Президента России

Россия приветствует позицию Вены, которая поддерживает реализацию проекта «Северный поток-2». Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем, передаёт ТАСС.

Укладывать трубы «Северного потока — 2» в российских водах начнут ближе к декабрю
Укладывать трубы «Северного потока — 2» в российских водах начнут ближе к декабрю

Путин напомнил, что австрийская компания OMV также участвует в строительстве газопровода. По его словам, Москва приветствует позицию Вены в поддержку «Северного потока-2». Глава государства отметил, что этот проект имеет «важное значение для всего европейского континента».

Технический директор компании Nord Stream 2 AG Сергей Сердюков 3 октября рассказал, что укладывать трубы газопровода в российских водах начнут ближе к декабрю 2018 года. При этом он не уточнил, что километров планируется уложить до конца текущего года. По его словам, по этому проекту есть общий план, который заканчивается в 2019 году. 

Читайте нас в Telegram