Все о пенсиях в России

11:16Средняя пенсия по старости в РФ превысила 27 тысяч рублей

вчераМинфин внес в Госдуму законопроект о переводе пенсионных накоплений в ПДС

вчераСоцфонд анонсировал индексацию страховых пенсий для 37,5 млн россиян в 2027 году

Путин ратифицировал протокол к Конвенции МОТ о запрете принудительного труда

12.11.2018 16:09

Автор: Артем Борисов

Путин ратифицировал протокол к Конвенции МОТ о запрете принудительного труда
Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола к Конвенции Международной организации труда (МОТ) 1930 года о запрете принудительной или обязательной работы. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Конвенция предусматривает, что страны-члены, ратифицировавшие протокол, принимают на себя обязательства по предотвращению принудительного труда, выявлению, освобождению, правовой и социальной защите и реабилитации жертв принудительного труда.

Также предполагается, что члены МОТ обязаны сотрудничать друг с другом в целях недопущения и пресечения всех форм принудительного или обязательного труда.

СССР как предшественник Российской Федерации ратифицировал Конвенцию МОТ 1930 года в июне 1956 года.

Законы, вступающие в силу