Все о пенсиях в России

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

10.08.2026Получать две пенсии смогут больше россиян

Путин пообещал увеличить финансирование поддержки высокотехнологичного экспорта

07.03.2018 13:50

Путин пообещал увеличить финансирование поддержки высокотехнологичного экспорта

Фото: Пресс-служба Президента России

Президент Владимир Путин пообещал увеличить финансирование программы поддержки высокотехнологичного экспорта. Об этом он заявил на встрече с женщинами-предпринимателями в Самаре, передаёт ТАСС.

Томские учёные интегрируют роботов в промышленное производство
Томские учёные интегрируют роботов в промышленное производство

«По поводу поддержки со стороны Минпромторга инновационного экспорта, эта программа есть. Она, к сожалению, не наполнена достаточным объёмом финансов, но мы будем это делать, будем это увеличивать», — сказал президент.

По его словам, одним из способов поддержки высоких технологий является патентная защита товара, и защита интеллектуальной собственности станет одним из ключевых направлений работы Правительства в будущем.

Участники встречи отметили, что идеи, возникающие в России, нередко «утекают» в другие страны, где ими пользуются конкуренты.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Владимир Путин