Все о пенсиях в России

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

03.11.2026Работающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

03.11.2026Более 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

Путин поговорил по телефону с Раулем Кастро и новым лидером Кубы

20.04.2018 20:57

Автор: Алина Пятигорская

Путин поговорил по телефону с Раулем Кастро и новым лидером Кубы

ФОТО: WWW.KREMLIN.RU

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером Кубы Мигелем Диас-Канелем и главой кубинской компартии Раулем Кастро, сообщается на сайте Кремля.

Собеседники обсудили итоги прошедшей сессии Национальной ассамблеи народной власти Кубы. Президент России подтвердил готовность оказывать содействие кубинскому руководству в проведении линии, направленной на социально-экономическую модернизацию страны. 

Мигель Диас-Канель стал новым лидером Кубы
Мигель Диас-Канель стал новым лидером Кубы

«Президент России тепло поздравил Мигеля Диас-Канеля с избранием на высший государственный пост Кубы и с Днем рождения. Пожелал ему крепкого здоровья и успехов в ответственной деятельности», — говорится в сообщении.

Диас-Канель подчеркнул приверженность курсу на всестороннее углубление многоплановых связей с Россией. Стороны подчеркнули обоюдный настрой на последовательную реализацию двусторонних проектов, прежде всего в области энергетики и транспортной инфраструктуры.

Путин также высказал искреннюю признательность Кастро за многолетнюю совместную работу и большой личный вклад в укрепление стратегического партнерства между Москвой и Гаваной.


Ранее свои поздравления Мигелю Диас-Канелю с назначением на пост главы Государственного совета и Совета министров Кубы направил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

19 апреля Мигель Диас-Канель был утверждён Национальным собранием народной власти Кубы (парламентом) в должности главы Государственного совета и стал новым лидером страны. Днем ранее в ходе парламентской сессии его кандидатура была официально номинирована на пост главы Государственного совета, и состоялось голосование депутатов.

Ещё материалы: Владимир Путин