Все о пенсиях в России

вчераЧто изменится при назначении пенсий

03.07.2026Соцфонд: С 2027 года изменится порядок учета стажа по уходу за пожилыми и инвалидами

02.07.2026В Соцфонде назвали 5 категорий граждан, имеющих право на досрочную пенсию

Правительство упразднит комиссию по мониторингу продовольственных рынков

02.08.2018 19:11

Автор: Артем Борисов

Правительство упразднит комиссию по мониторингу продовольственных рынков
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Правительство планирует упразднить комиссию по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. Проект соответствующего постановления опубликован на портале нормативно-правовых актов.

«В целях исключения дублирования в работе координационных и совещательных органов в указанной сфере деятельности по поручению Правительства Российской Федерации Проектом предполагается упразднить Комиссию», — говорится в пояснении к документу.

Также отмечается, что заседания комиссии проходили не реже одного раза в три месяца, в 2017 году заседаний не было, а в последний раз комиссия заседала в начале 2018 года.

«Основная суть его поручений сводилась к дальнейшему осуществлению мониторинга на продовольственных рынках», — сказано в документе.

Постановление подготовлено Минсельхозом.

Комиссия была создана в 2010 году по постановлению президента РФ для координации действий органов власти по вопросам мониторинга и стабилизации цен на рынках продовольствия. В 2010 из-за засухи и пожаров в нескольких регионах России выросли розничные цены на гречку, хлеб, картофель, молочную и др. виды продукции.

Читайте нас в Telegram