Все о пенсиях в России

20:00Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

вчераСрок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

два дня назадРоссиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

Посольство России направило МИД Британии ноту из-за заявлений генерала Картера

13.11.2019 23:39

Автор: Жанна Звягина

Посольство России направило МИД Британии ноту из-за заявлений генерала Картера
 

Посольство России в Лондоне призвало Министерство иностранных дел Великобритании разъяснить высказывания главы британского генштаба Николаса Картера о вооруженной конфронтации с Россией, сообщает в среду РИА «Новости».

Ранее Картер в статье для газеты Sunday Telegraph заявил, что внешняя политика РФ может привести к военному ответу британской стороны. По его оценке, содействие правительству Сирии и проведение гуманитарных проектов в Африке являются угрозами безопасности, сопоставимыми с риском нападения.

Российское посольство назвало высказывания высокопоставленного британского военнослужащего «ущербными и безрассудными» и попросило МИД уточнить, насколько они соответствуют официальной позиции Соединенного Королевства.

В дипмиссии, в том числе, указали на игнорирование Картером готовности российских властей к профессиональному, взаимоуважительному обсуждению любых вызывающих озабоченность вопросов безопасности. «Возобновление отдельных контактов по линии генеральных штабов и советов национальной безопасности — тому подтверждение», — заявили дипломаты.

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу