Поезд Памяти — 2026

вчераУчастники «Поезда Памяти» в Петербурге ознакомились с историей железных дорог

вчера«Поезд Памяти» в Петербурге: от Пискаревского мемориала до «Алых парусов»

два дня назадУчастники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

Посольство РФ направило в МИД Австрии ноту из-за осквернения памятника советским воинам

06.03.2018 16:00

Посольство РФ направило в МИД Австрии ноту из-за осквернения памятника советским воинам
 

Российское посольство в Австрии направило в МИД республики ноту протеста из-за осквернения памятника советским воинам-освободителям в Вене.

Яровая: осквернение Вечного огня в Киеве останется преступлением вопреки решению ЕСПЧ
Яровая: осквернение Вечного огня в Киеве останется преступлением вопреки решению ЕСПЧ

В документе отмечается, что в ночь на 6 марта неизвестные облили чёрной краской постамент расположенного на площади Шварценбергплац памятника советским воинам, погибшим в 1945 году при освобождении Австрии от нацистов.

«Трусливые негодяи облили постамент памятника чёрной краской, у основания которого лежат венки и цветы, возложенные по случаю Дня защитника Отечества. Предыдущий акт вандализма был совершён всего лишь около двух месяцев назад», — сказано в заявлении.

По мнению представителей посольства, данная акция направлена на нанесение ущерба российско-австрийским отношениям, которые позитивно развиваются в последнее время.

Читайте нас в Telegram