Все о пенсиях в России

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

10.08.2026Получать две пенсии смогут больше россиян

Пентагон признал свое бессилие перед гиперзвуковым оружием России‍

22.03.2018 00:35

Автор: Жанна Звягина

Пентагон признал свое бессилие перед гиперзвуковым оружием России‍

Фото: Минобороны России

Глава Стратегического командования Вооруженных сил США Джон Хайтен на слушаниях в сенате заявил, что американцам нечего противопоставить российскому гиперзвуковому оружию, передает Business Insider.

По словам генерала, единственный способ защиты, имеющийся в распоряжении Соединенных Штатов — силы сдерживания, которые включают в себя триаду и ядерные возможности.

В четверг, 1 марта, президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию рассказал о новейших видах российского вооружения. В частности, глава государства представил гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард» и авиационную гиперзвуковую систему «Кинжал».

На следующий день на медиафоруме Общероссийского народного фронта Путин заявил об отсутствии за рубежом такого же мощного оружия, как в России. «Тот же комплекс «Авангард», о котором я говорил, — фантастика», — привел в пример глава государства.

Читайте нас в Одноклассниках