Все о пенсиях в России

вчераВ каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

вчераВ Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

10.08.2026Получать две пенсии смогут больше россиян

Патрушев призвал власти Крыма не допустить терактов на полуострове

14.04.2021 17:25

Автор: Александр Мащенко

Патрушев призвал власти Крыма не допустить терактов на полуострове

Фото:  Пресс-служба Кремля 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев поставил перед властями Севастополя и Крыма задачу нейтрализовать попытки проведения на территории полуострова диверсионно-террористических акций, пропаганды экстремизма и терроризма, особенно среди молодёжи, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Севастополя.

«Нарастание террористических угроз обусловлено агрессивной, антироссийской политикой Украины, попытками формирования на полуострове подпольных ячеек запрещённых в России международных террористических и экстремистских организаций», — цитирует пресс-служба слова, сказанные Патрушевым на совещании в Севастополе по проблемам обеспечения безопасности региона.

Аксёнов: Крым надёжно защищён от любых угроз
Аксёнов: Крым надёжно защищён от любых угроз

Среди основных угроз для безопасности Крыма — деструктивная деятельность США, контролируемого ими блока НАТО, ряда государств Евросоюза, Украины, говорится в сообщении пресс-службы.

В свою очередь, губернатор Севастополя Михаила Развожаев заявил, что «на сегодня организаций или отдельных представителей, а также площадок для реализации «пилотных» проектов несистемной оппозиции в городе не установлено».

Также он рассказал на совещании о работе по сохранению межнационального единства в городе, профилактической работе в отношении лиц из групп риска и мониторинге Интернета. Среди положительных примеров, приведённых губернатором, — проект «Курс на созидание», направленный на профилактику подростковой наркомании, девиантного поведения и вовлечения в экстремистскую деятельность и форум киберволонтёров «Добро online», на котором добровольцев будут учить искать противоправный контент в Интернете.

Читайте нас в Дзен