Все о пенсиях в России

20:00Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

вчераСрок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

два дня назадРоссиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

Новый докладчик ПАСЕ по России может посетить страну в январе, сообщил Слуцкий

13.11.2019 19:59

Автор: Алина Пятигорская

Новый докладчик ПАСЕ по России может посетить страну в январе, сообщил Слуцкий
 

Новый составитель доклада по выполнению Россией обязательств, взятых при вступлении в Совет Европы, Аксель Шефер может посетить страну уже в середине января 2020 года, сообщил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, передаёт РИА «Новости».

«Мониторинговый комитет ПАСЕ на своем заседании в Париже назначил нового докладчика по России вместо британки Анжелы Смит. Им стал Аксель Шефер (Германия, политгруппа cоциалистов)», — сообщил Слуцкий.

Он указал, что Шефер вместе с другим докладчиком будет заниматься подготовкой очередного доклада по выполнению Россией своих обязательств, которые она взяла на себя при вступлении в Совет Европы.

«Мы готовы принять докладчиков ПАСЕ и ожидаем их визита в Россию, возможно, в середине января 2020 года — перед зимней сессией Ассамблеи», — отметил парламентарий.

По его словам, российская сторона рассчитывает «на объективный и беспристрастный подход, без применения двойных стандартов».

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу