Все о пенсиях в России

два дня назадВ Совфеде назвали размер пенсии никогда не работавшего человека

два дня назадДепутат Нилов: Военные пенсии в России проиндексируют на 4% с 1 октября

22.01.2026На выплату пенсий в исторических регионах выделят почти 4 млрд рублей

Нарышкин назвал провокацией высылку российских дипломатов из Чехии

06.06.2020 12:45

Автор: Елена Ботороева

Нарышкин назвал провокацией высылку российских дипломатов из Чехии
Фото: Пресс-служба Кремля

Россия примет ответные меры в связи с высылкой из Чехии российских дипломатов, заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Об этом сообщает ТАСС.

«Ответные меры будут, но в целом это, конечно, очень гнусная и подлая провокация со стороны чешских властей», — сказал глава СВР.

МИД пообещал ответить на высылку российских дипломатов из Чехии

Посольство России в Праге ранее получило ноту Министерства иностранных дел Чехии с уведомлением о высылке из республики двух сотрудников диппредставительства. До того о признании дипломатов персонами нон грата заявил чешский премьер-министр Андрей Бабиш. По его словам, решение было принято после того, как сотрудники российского посольства дезинформировали чешские спецслужбы о якобы готовившемся отравлении рицином трёх пражских политиков муниципального уровня.

Позже спецслужбы Чехии признали, что не располагают сведениями, что россиянин с дипломатическим паспортом ввёз в республику яд с целью убить политиков.

МИД России заявил, что на действия Чехии будет дан адекватный ответ, они будут учтены при формировании российской линии по этой стране.

Читайте нас ВКонтакте