Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

МВД РФ зафиксировало вирусную атаку на компьютеры министерства

12.05.2017 23:05

В Министерстве внутренних дел РФ была зафиксирована вирусная атака на персональные компьютеры ведомства, на которых установлена операционная система Windows, сейчас вирус локализован, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

СК и МВД России не подтвердили информацию о хакерских атаках на свои серверы — СМИ

«12 мая Департаментом информационных технологий, связи и защиты информации МВД России была зафиксирована вирусная атака на персональные компьютеры ведомства, находящиеся под управлением операционной системы Windows», — приводятся слова Волк на сайте МВД.

По её словам, было блокировано около тысячи заражённых компьютеров, что составляет менее 1 процента. Как отметила Волк, серверные ресурсы МВД не подвергались заражению благодаря использованию иных операционных систем и отечественных серверов с российским процессором «Эльбрус».

«В настоящий момент вирус локализован, проводятся технические работы по его уничтожению и обновлению средств антивирусной защиты», — добавила Волк.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что хакеры атаковали компьютеры, подключенные к внутренним сетям Следственного комитета и МВД. Официальный представитель СК Светлана Петренко заявляла, что никаких хакерских атак на ресурсы ведомства не было, всё работает в штатном режиме.

Читайте нас в Telegram