Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

МОК отстранил 11 российских спортсменов от участия в Олимпиадах

22.12.2017 17:50

МОК отстранил 11 российских спортсменов от участия в Олимпиадах

ФОТО: FLICKR.COM/SOUTHEASTERNSTAR

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отстранить от участия в Олимпиадах 11 российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил в период Олимпиады 2014 года, говорится в сообщении на сайте МОК.

Ограничения распространяются на конькобежцев Ивана Скобрева и Артёма Кузнецова, саночников Татьяну Иванову и Альберта Демченко, лыжников Никиту Крюкова, Александра Бессмертного и Наталью Матвееву, бобслеистов Людмилу Удобкину и Максима Белугина, хоккеисток Татьяну Бурину и Анну Щукину.

Отстранённая от Олимпиад россиянка Никитина выиграла чемпионат Европы по скелетону
Отстранённая от Олимпиад россиянка Никитина выиграла чемпионат Европы по скелетону

МОК приняло решение на основании доклада независимой экспертной комиссии под руководством Дэниса Освальда.

Организация также аннулировала результаты дисквалифицированных спортсменов на зимних Играх 2014 года, а также лишила саночников Демченко и Иванову серебряных медалей соревнований.

По трём из 46 рассмотренным делам российских атлетов вынесены оправдательные заключения.

Ранее стало известно, что комиссия МОК должна принять решения по делам саночника Демченко и лыжника Крюкова до 25 декабря.

Читайте нас ВКонтакте