Поезд Памяти — 2026

вчераУчастники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

вчераСенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

вчераПетергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

Минстрой разработает программу модернизации ветхих коммунальных сетей

22.03.2019 15:47

Автор: Дарья Рыночнова

Минстрой разработает программу модернизации ветхих коммунальных сетей
Фото: ПГ / Юрий Инякин

В России появится программа модернизации и обновления коммунальных сетей в регионах, где износ превышает 60%. Об этом заявил глава Минстроя Владимир Якушев во время рабочей поездки в Ставрополь, передаёт ТАСС.

«Есть отдельное поручение председателя Правительства, мы должны подготовить, имеется в виду министерство строительства и ЖКХ, отдельную программу по жилищно-коммунальному хозяйству в тех субъектах, где износ (коммунальных сетей) составляет более 60%», — сказал он.

Ранее Правительство России выделило на модернизацию коммунальной инфраструктуры 13,2 миллиарда рублей. Кабмин также расширил круг получателей средств — теперь их смогут получить города с численностью населения до 500 тысяч жителей.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу