Все о пенсиях в России

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

03.11.2026Работающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

03.11.2026Более 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

Минобороны опровергло информацию об атаке беспилотников на Хмеймим 1 января

13.02.2018 18:27

Минобороны опровергло информацию об атаке беспилотников на Хмеймим 1 января

Фото: Минобороны России

Сообщения СМИ об атаке беспилотников на авиабазу Хмеймим в Сирии 1 января не соответствуют действительности. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ, передаёт ТАСС.

«В сегодняшнем материале РБК „Атака с минометами на базу Хмеймим оказалась нападением дронов“ не соответствует действительности всё: от даты и времени обстрела до способа атаки и её фактических последствий», — заявили в военном ведомстве.

В сообщении подчеркивается, что 1 января авиабаза работала в плановом режиме, никаких обстрелов, налётов или других происшествий не было.

Как ранее сообщалось, по данным Минобороны, 31 декабря 2017 года авиабаза Хмеймим подверглась минометному обстрелу со стороны боевиков. В результате атаки двое военнослужащих погибли.