Единый день голосования — 2026

21:06Явка на выборах во второй день голосования составила 44,38%

20:35В Москве фиксируют масштабные кибератаки на систему электронного голосования

20:28В Москве проголосовали 3,12 млн избирателей

МГИК разберётся, почему не все москвичи получили СМС-оповещения

10.09.2017 16:40

Автор: Ольга Волкова

МГИК разберётся, почему не все москвичи получили СМС-оповещения
 

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) проведёт проверку по поводу того, сколько жителей Москвы получили СМС-оповещение о предстоящих выборах муниципальных депутатов. Об этом сообщил глава МГИКа Валентин Горбунов.

Около 60 тысяч москвичей изъявили желание голосовать на дому
Около 60 тысяч москвичей изъявили желание голосовать на дому

По его словам, всего было разослано 2,5 миллиона СМС-сообщений, однако всего в столице проживает более 11 миллионов человек: «Мне сейчас трудно ответить, сколько дошло сообщений. В СМИ писали, что у Tele2 был сбой и последние два дня они приносили извинения. После выборов будем с этим разбираться».

Напомним, что в единый день голосования 10 сентября 2017 года в России пройдут около шести тысяч избирательных кампаний и референдумов, в которых участвуют свыше 80 тысяч кандидатов, более 40 партии и общественных объединений. Выборы пройдут в 82 субъектах Российской Федерации, кроме Республики Ингушетии, Магаданской области и Санкт-Петербурга.

Читайте нас в Одноклассниках