Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

два дня назадВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Мадуро заявил о выполнении долговых обязательств перед Россией

04.10.2017 10:48

Мадуро заявил о выполнении долговых обязательств перед Россией

НИКОЛАС МАДУРО / ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА КРЕМЛЯ

Венесуэла выполнит долговые обязательства перед Россией. Об этом заявил президент страны Николас Мадуро, не исключив возможности реструктуризации, сообщает ТАСС.

Венесуэла погасит долг перед «Роснефтью» за счет сокращения поставок в США
Венесуэла погасит долг перед «Роснефтью» за счет сокращения поставок в США

«У нас нет трудностей, мы выполняем наши обязательства перед Россией», — сказал Мадуро в ходе сессии Российской энергетической недели. 

Он подчеркнул, что вопрос о реструктуризации долга может быть рассмотрен в рамках договоренности правительств.

В начале сентября глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что венесуэльские представители обратились к российской стороне с просьбой продумать вариант реструктуризации долга перед РФ.

Он рассказал, что обращение рассматривается в рамках Парижского клуба кредиторов. Силуанов не уточнил сроки принятия решения по данному вопросу.

Читайте нас в Telegram