Все о пенсиях в России

13:14В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

два дня назадПолучать две пенсии смогут больше россиян

два дня назадКак избежать ошибок при оформлении пенсии

Литовские консерваторы пытаются сместить лидера правящей партии

21.01.2018 16:23

Автор: Юрий Виноградов

Литовские консерваторы пытаются сместить лидера правящей партии

РАМУНАС КАРБАУСКИС.ФОТО: WIKIMEDIA.ORG

Оппозиционные консерваторы и либералы инициируют в сейме Литвы парламентское расследование против лидера правящего Союза крестьян и «зелёных» Рамунаса Карбаускиса.

Оппозиция хочет выяснить, кто конкретно является владельцем земель сельскохозяйственного назначения площадью более 200 гектаров, не используя её согласно назначению, что противоречит закону. К

Самой популярной политической силой Литвы стала главная антироссийская партия
Самой популярной политической силой Литвы стала главная антироссийская партия

Консерваторы уверены, что эти земли принадлежат Рамунасу Карбаускису и членам его семьи, и намерены выяснить фирмы и имена физических лиц,  владеющих указанными площадями. Оппозиционные политики утверждают, что собственники участков не живут в Литве и «вообще не имеют ничего общего с сельским хозяйством».

Предлагается создать парламентскую комиссию  из 13 членов сейма, обладающих правом работать с секретной информацией.

В сейме Литвы продолжается противостояние между оппозиционными консерваторами, планировавшими победить на прошлогодних парламентских выборах, и правящим Союзом крестьян и «зелёных».

В настоящее время рейтинг консерваторов сравнялся и даже превысил рейтинг «крестьян», однако, согласно опросу,  правящие снова обогнали оппозицию на 1% (19%), что находится в пределах статистической погрешности. В то же время их рейтинг вырос за последний месяц на 3%, что эксперты считают тенденцией.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу