Все о пенсиях в России

два дня назадНекоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

11.12.2025Путин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

11.12.2025Путин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

ЛДПР категорически против сокращения расходов на социальную сферу в бюджете

29.09.2017 13:48

Автор: Мария Соколова

ЛДПР категорически против сокращения расходов на социальную сферу в бюджете

Фото: Вячеслав Красноперов / Архив ПГ

Фракция ЛДПР скептически относится к проекту бюджета, внесённого Правительством. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по труду и соцполитике, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Он напомнил, что ЛДПР в 2016 году не поддержала бюджет 2017 года, так как не были учтены поправки фракции и бюджет не отражал социальную сферу. По словам Ярослава Нилова, к внесённому 29 сентября проекту бюджета на 2018-2020 годы отношение у ЛДПР крайне скептическое, так как он вновь сформирован с дефицитом и в нём сокращаются расходы на социальную сферу.

«Мы категорически против того, когда сокращаются расходы на социальную сферу и за счёт этого латают дыры», — сказал Ярослав Нилов. При этом в 2017 году Госдума несколько раз списывала долги — Гвинее, Кубе, Киргизии. Фракция ЛДПР категорически не поддерживает списание долгов.

«Наша принципиальная позиция — никому ничего не прощать. Не могут возвращать деньгами, значит, надо находить иные способы, забирать натурой, — сказал он. — Надо помогать только на взаимовыгодных условиях».

Читайте нас в Дзен