Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

вчераВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Кремль согласился с оценкой Минобороны роли США в атаке боевиков в Идлибе

21.09.2017 13:29

Кремль согласился с оценкой Минобороны роли США в атаке боевиков в Идлибе

фото: Владимир Афанасьев

В Кремле солидарны с Минобороны РФ в оценке роли Вашингтона, инициировавшего обстрел боевиков в зоне деэскалации «Идлиб» в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

«Оценка произошедшего Кремлём не может быть отличной от той, что дали в Минобороны, поэтому всё сказанное не нуждается в дополнительных комментариях», — заявил Песков, комментируя оценку Минобороны РФ по поводу действий США в САР и подстрекательств американскими спецслужбами боевиков, передаёт ТАСС.

Минобороны показало видео ударов по окружившим военных РФ боевикам
Минобороны показало видео ударов по окружившим военных РФ боевикам

Накануне представитель Пентагона Эдриан Рэнкин-Гэллоуэй заявил, что американские спецслужбы не имеют отношения к наступлению боевиков запрещённой в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» в провинции Идлиб.

До этого боевики «Ан-Нусры» предпринимали широкомасштабное наступление на позиции сирийских военных севернее населённого пункта Хама. В Минобороны России обвинили в причастности к этому наступлению спецслужбы США.

Кроме того, в окружение попал отряд военных полицейских из России, при прорыве несколько военных были ранены. Именно захват российских военных в российском военном ведомстве считают целью наступления.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Дмитрий Песков