Все о пенсиях в России

два дня назадПолучать две пенсии смогут больше россиян

два дня назадКак избежать ошибок при оформлении пенсии

07.08.2026Минтруд предложил расширить категории лиц, имеющих право на две пенсии

Конгресс США подготовил закон о санкциях за «вмешательство» в выборы

16.01.2018 20:55

Автор: Жанна Звягина

Конгресс США подготовил закон о санкциях за «вмешательство» в выборы
 

Конгресс США подготовил законопроект о введении санкций против России и других стран в случае «вмешательства» в выборы. Об этом один из авторов инициативы сенатор от штата Флорида Марко Рубио сообщил во вторник на своем сайте.

На портале отмечается, что документ под названием «Защита выборов от угроз за счет проведения красной черты» является сигналом любому иностранному лицу, которое пытается повлиять на избирательный процесс.

«Мы ожидаем, что в предстоящие годы эта угроза будет расти, и мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить атаки», — заявили авторы идеи.

Сенаторы предлагают вводить «жесткие санкции» в десятидневный срок в случае, если директор национальной разведки США выявит вмешательство в выборы.

В качестве представляющих наибольшую угрозу в этой сфере называются Россия, а также Иран, КНР и Северная Корея.

Читайте нас в Дзен