Все о пенсиях в России

вчераКакие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Глава МИД Австрии заявил о необходимости закрыть разговор о вступлении Турции в ЕС

19.10.2019 14:39

Автор: Александр Ходякин, Вена

Глава МИД Австрии заявил о необходимости закрыть разговор о вступлении Турции в ЕС
 

Министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг сообщил, что военная активность Анкары в Сирии подрывает безопасность и стабильность во всем регионе.

В Вене началась подготовка к Рождеству
В Вене началась подготовка к Рождеству

Шалленберг полностью поддержал единогласное решение стран-членов ЕС не осуществлять экспорт вооружений в Турцию и выступил за прекращение для Анкары статуса кандидата по вхождению в «европейскую семью».

«Это определенная ирония и абсурд, — отметил он, — принимать решение о введении санкций или каких-то мер против государства, которое официально все еще ведет переговоры о вступлении. Мы должны их немедленно завершить».

Министр удивлён, что этого до сих пор не было сделано. По его мнению, развёртывание полноценных военных действий «в корне неверно и теперь очередь за ответом ЕС». 

«Мы не позволим на себя давить ни при каких обстоятельствах», — подытожил Шалленберг.

Читайте нас в Дзен