Все о пенсиях в России

два дня назадПолучать две пенсии смогут больше россиян

два дня назадКак избежать ошибок при оформлении пенсии

07.08.2026Минтруд предложил расширить категории лиц, имеющих право на две пенсии

Глава МИД Австрии: санкции против России дали осечку

09.01.2018 18:46

Глава МИД Австрии: санкции против России дали осечку
 

Новый министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль заявила в интервью изданию Kurier, что санкции стран Запада не принесли ожидаемого результата, сообщает РИА «Новости».

Президент Болгарии выступил за отмену антироссийских санкций
Президент Болгарии выступил за отмену антироссийских санкций

«Санкции дали осечку», — сказала министр при ответе на вопрос о том, как она в целом оценивает действующие ограничения в отношении России.

По признанию Кнайссль, первоначальная версия санкций касалась нефтегазового сектора России и затрагивала отечественную промышленность в глубоководном буровом районе Арктики.

Однако одобренные Евросоюзом меры оказались неэффективными, так как осенью 2014 года цена на нефть упала более чем на 70 процентов.

Глава МИД Австрии подчеркнула, что ослабление нефтяной промышленности России, «задуманное прежде всего США», не достигло цели.

Одновременно Кнайссль подчеркнула, что вопрос справедливости экономических ограничений против России «не является категорией политики».

Читайте нас в Telegram