Все о пенсиях в России

вчераКакие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

два дня назадСрок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

23.04.2026Россиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

Генштаб анонсировал сокращение российского присутствия в Сирии

23.11.2017 22:20

Генштаб анонсировал сокращение российского присутствия в Сирии

Фото: Минобороны России

Глава Генштаба Валерий Герасимов в четверг анонсировал сокращение военной группировки России в Сирии.

Генерал сообщил, что сокращение начнется до конца года, после завершения всех поставленных задач. «Осталось совсем немного», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Минобороны РФ планирует сохранить военные базы в Хмеймиме и Тартусе, Центр по примирению сторон, а также необходимые для поддержания безопасности структуры.

11 ноября президент России Владимир Путин на саммите АТЭС во Вьетнаме заявил о завершении «боевой работы по ликвидации террористического очага в Сирии».

В среду, 22 ноября, на встрече с главами Турции и Ирана глава государства также предложил разработать комплексную программу возрождения САР с учётом колоссального масштаба разрушений, нанесённого стране в ходе борьбы с международным терроризмом.

Российская авиация начала военную операцию в Сирии в 2015 году по просьбе президента республики Башара Асада. При участии ВКС от террористов удалось освободить более 98% территории страны.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу